您当前的位置: 首页政务动态公示公告

瑞金市第五十七批次被征地农民证名单公示

来源:市自然资源局 访问量: 发布日期:2022-11-21 11:21:47
     根据《瑞金市人民政府关于印发瑞金市被征地农民参加基本养老保险实施办法的通知》(瑞府发[2015]26号)、《瑞金市被征地农民认定管理办法》(瑞金市人民政府令第12号)的规定、经瑞金市自然资源局审核、现将瑞金市被征地农民证第五十七批次认定名单予以公示、公示期限为7日、接受社会各界监督、监督举报电话:瑞金市自然资源局土地征收工作组(0797—2557232)。公示名单如下:

象湖镇桔林村兴隆、新屋、岭脑、老大村、五工田脑、新村小组共52人

序号

户主

家庭成员(十六周岁以上)

符合条件人口

1

兴隆小组

黄石生

谢香兰、黄鹏、钟翠珍

4

2

兴隆小组

黄建军

谢志花、黄坊、黄日坪

4

3

兴隆小组

黄水发

杨运华、黄芳、黄彩纹、黄亮明

5

4

兴隆小组

黄九元

刘春平、钟娇仔、黄健

4

5

新屋小组

黄海文

曾晓荣、黄可

3

6

新屋小组

黄小军

钟丽群、黄良、黄瑶、刘件娇、黄水华

6

7

新屋小组

黄晓东

刘青、黄晓文、黄学斌、黄娜

5

8

岭脑小组

黄金平

朱华、黄志豪、黄舒婷

4

9

老大村小组

黄树林

钟小红、黄汉斌

3

10

五工田脑小组

黄宗强

1

11

新村小组

黄海东

黄露、危早发、黄玉兰、黄涛(变更)

5

12

新村小组

黄树发

谢金华、黄隆荣、黄娟平、黄素平、黄丽琴、黄小欢、谢好妹(变更)

8

象湖镇岗背村竹山背、细厅、杨屋坪小组共61人

序号

户主

家庭成员(十六周岁以上)

符合条件人口

1

竹山背小组

曾利萍

赖奕梁、赖奕薇

3

2

竹山背小组

赖士荣

赖俊林

2

3

竹山背小组

谢海发

刘水兰、谢小园、谢小祥、谢志平、杨群、杨宝发

7

4

竹山背小组

赖远淦

杨桂发、赖运峰、赖金发生、赖勇权

5

5

竹山背小组

赖远传

杨桃秀、赖建明、赖婷、钟素理

5

6

细厅小组

赖任连

张冬兰、赖春林、赖柏林、赖裕豪

5

7

细厅小组

赖小群

刘桂春、赖敏昊、赖敏琪

4

8

细厅小组

邓名海

钟凤娇、邓超、邓子文

4

9

细厅小组

胡玉春

赖永平、赖利平、曾夏婷、杨铭超

5

10

细厅小组

赖裕东

杨小茹、赖文钧、赖文铖

4

11

杨屋坪小组

杨和红

刘小凤、杨吉俊、杨火平

4

12

杨屋坪小组

杨和伟

刘招娣、杨小园、杨北平、何芳

5

13

杨屋坪小组

刘玉英

杨欣瑶、杨志仁、杨志丰、杨志华、钟彩兰、杨阳、杨久红

8

象湖镇溪背村车子塅、上岗背、溪子下、井坎、李屋小组共167人

序号

户主

家庭成员(十六周岁以上)

符合条件人口

1

车子塅小组

李立华

陈立钦、李佳津

3

2

车子塅小组

李立东

刘亚群、李良明、钟水娇

4

3

车子塅小组

黄弼稻

肖水秀、黄谷仓、黄美清、钟素平、黄保清、黄微

7

4

车子塅小组

黄小勇

钟小美、黄昊楠、刘秀兰

4

5

车子塅小组

黄小东

廖小华、黄坤、黄友婷

4

6

车子塅小组

黄先平

杨春英、黄舒婷、黄敏

4

7

车子塅小组

黄海东

杨春英、黄俊

3

8

车子塅小组

杨人荣

钟兰英、杨辉、杨军、黄娟、钟维

6

9

车子塅小组

黄先权

钟满英、黄宽、黄桦

4

10

车子塅小组

黄先洪

李月华、黄星、黄文广

4

11

车子塅小组

黄海铭

钟小梅、杨云娇、黄韦荃

4

12

车子塅小组

杨人鸿

李凤兰、杨新年、杨丽娟、杨林、杨素华

6

13

车子塅小组

杨人贵

李娟梅、杨铮浚、杨丽萍

4

14

车子塅小组

黄镇明

刘永兰、黄丹、黄冬林

4

15

车子塅小组

黄臣文

钟香兰

2

16

车子塅小组

黄臣艳

刘庆龄、黄雨涵

3

17

车子塅小组

黄木生

曾新华、黄兴亮

3

18

车子塅小组

黄海林

1

19

车子塅小组

黄桂林

赖爱英、黄嘉明

3

20

车子塅小组

黄先伟

钟桂兰、黄峰、杨菊英

4

21

车子塅小组

黄艳亮

杨翠英、谢桂清、黄丽君

4

22

车子塅小组

黄建云

李娇娇

2

23

车子塅小组

黄臣武

曾春花、黄超、黄敏

4

24

车子塅小组

杨人权

李罗娇、杨东、李娟娟

4

25

车子塅小组

刘俊英

黄敏、黄菲

3

26

车子塅小组

黄先俊

杨群、黄飞雄、黄小艳

4

27

车子塅小组

杨水长

刘连娣、杨海军、杨勇、杨海红

5

28

车子塅小组

李良发

杨连英、李平、李春华

4

29

车子塅小组

黄先明

李冬英、黄新辉

3

30

车子塅小组

李立庆

肖春凤、李洁、李梓辉

4

31

车子塅小组

黄臣钧

1

32

车子塅小组

黄晓龙

刘冬华、黄臣霖、黄臣敏

4

33

车子塅小组

黄必清

杨桂秀、黄树全、黄海宾、黄海林、吴小艳、赖龙华(变更)

7

34

车子塅小组

黄先彬

黄文杰、李冬发娇、黄小金、洪丽华、黄奕(变更)

6

35

上岗背小组

杨衍生

胡永金、杨轶、杨静

4

36

上岗背小组

廖火发

陈月英、廖道林、廖道茂、李如意、杨荣华(变更)

6

37

上岗背小组

廖行伟

聂金秀、廖水玲、廖玉玲、廖宾(变更)

5

38

上岗背小组

廖德福

杨件娣、廖素华、廖辉(变更)

4

39

溪子下小组

刘登树

杨春英、杨巧燕、钟美云(变更)

4

40

井坎小组

杨厚洪

廖翠兰、杨小荣、杨伟荣、杨志荣、黄华、邓艳芳、郑会英(变更)

8

41

李屋小组

李四平

杨国华、李文滔、李燕清

4

象湖镇金星村村松山脑、下松山背、细岗脑、中岗脑小组共16人

序号

户主

家庭成员(十六周岁以上)

符合条件人口

1

松山脑小组

胡柏林

1

2

松山脑小组

胡亮

1

3

下松山背小组

胡玉成

杨丽华、胡文慧、胡宝梁、胡振波、邹凤娇

6

4

细岗脑小组

胡永明

胡伟文、曾玉凤、胡灵巧、邓先招

5

5

中岗脑小组

胡俊辉

钟月莲、胡高云

3

象湖镇竹岗村遥前小组2人

序号

户主

家庭成员(十六周岁以上)

符合条件人口

1

遥前小组

刘俊杰

李香发

2

象湖镇绵水居委会朱屋小组共3人

序号

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

朱屋

朱辉雪

朱小春、朱红

3

象湖镇东升居委会危屋、竹山下小组共5人

序号

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

危屋小组

危敬沅

尹青(变更)

1

2

竹山下小组

杨新水

杨贵林、杨贵萍、杨丽、杨国梁(变更)

4

沙洲坝镇梅岗村下赖小组共58人

序号

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

下赖小组

张小林

廖凤莲、张志勇、钟利平、张君浩、张志平、朱艳、张丽、张宇

9

2

下赖小组

张勇

肖云红、洪连娇、刘萍、刘林江、廖华英、刘圣、刘豪

8

3

下赖小组

刘木香

刘娜、刘峰、余萍葳

4

4

下赖小组

张小康

钟爱莲、张泳富、张宇伦、张小兵

5

5

下赖小组

肖运生

肖亮、李慧慧

3

6

下赖小组

刘小春

钟玉英、刘琪、刘茵

4

7

下赖小组

刘小毛

宋九发娣、刘海军

3

8

下赖小组

曾桂娇

张宗林

2

9

下赖小组

刘林昌

刘冬娣、刘众

3

10

下赖小组

刘木长

杨美华、刘俊、周寿娟

4

11

下赖小组

肖泽生

刘瑞艳

2

12

下赖小组

张小明

范华英、张云鹏、李莉云

4

13

下赖小组

钟小英

1

14

下赖小组

刘木庆

梁小英

2

15

下赖小组

刘小华

江九发娣、刘鑫、刘芹(变更)

4

云石山乡黄陂村双洋背排子脑、下石上、龙舌头、黄竹陂小组共148人

序号

   

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

双洋背小组

李小彦

刘小青、李静、李道满、梁春秀、李娜、李金翔、李威

8

2

排子脑小组

赖世来

钟桂连、赖青华、梁素青

4

3

排子脑小组

赖立淦

曾菊兰、赖克明、赖世鸿

4

4

排子脑小组

赖起荣

赖长亮、丁平香

3

5

排子脑小组

彭雪英

赖贵富

2

6

排子脑小组

李小兰

赖世高、赖木生、赖冬兰

4

7

排子脑小组

钟件娇

刘冬发、曾小桃

3

8

排子脑小组

赖海发生

梁翠英、赖长盛

3

9

排子脑小组

赖文革

宋素英、赖良标

3

10

排子脑小组

赖卫星

李小兰、赖振辉

3

11

排子脑小组

邹爱华

赖伟红、赖维英、赖向春、赖心雨、赖泽云

6

12

排子脑小组

曹秀英

赖晓兵、中瑞兰、赖雅琴、赖长春、梁冬连、赖永芳、赖伟梁

8

13

排子脑小组

赖世银

黄田秀、赖俊荣、赖阿玲、赖佳龙、赖佳怡

6

14

排子脑小组

赖世远

丁福香、赖远鸿、曾新娣

4

15

排子脑小组

赖水生

梁桂莲、赖寿明

3

16

排子脑小组

赖远路

曾翠兰、赖长青、杨小梅

4

17

排子脑小组

赖世先

宋香兰、赖长华、梁金兰、宋九娣

5

18

排子脑小组

赖长新

钟桂秀、赖弘瑞

3

19

排子脑小组

赖长汀

张海香、赖宝林、赖会云、赖发军

5

20

排子脑小组

赖立榜

李桂娇、赖雅敏、赖昌榕、宋春凤、赖海元

6

21

排子脑小组

赖晓鹏

钟流娣、赖长福、赖长禄、刘检兰、刘小兰

6

22

排子脑小组

赖华汉

李河娣、赖泳汕、赖秀贞、曾九发娣

5

23

排子脑小组

赖小军

宋件娣、赖毅文、赖凌峰

4

24

排子脑小组

赖美荣

宋春娣、赖洁梅、赖园园、赖宝宝

5

25

排子脑小组

赖海生

刘小妹、赖文武、赖雅南、赖雅文、梁凤兰

6

26

排子脑小组

赖世坚

黄招娣、赖长寿、赖长福、宋志英、赖泽中、赖韵玲、赖如玉

8

27

下石上小组

赖立连

宋连娣、赖海生

3

28

下石上小组

赖世玉

梁娇娇、赖路生

3

29

下石上小组

赖生发

刘丽平、赖世华、赖海林、曾丽

5

30

下石上小组

赖长发

刘小兰、赖伟文、钟小梅、赖卫金

5

31

龙舌头小组

赖金生

梁利利、赖敬榕、赖美娟

4

32

黄竹陂小组

李发生

宋久秀、李锦城、李雨龙

4

33

黄竹陂小组

李贵元

刘娇连、李进

3

云石山乡回垅村高毛塘、岗玄、河子背、牛车排小组共39人

序号

   

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

高毛塘小组

钟同权

梁九娣、钟永庆、宋小清、钟文超

5

2

高毛塘小组

钟建华

刘小娟、钟金成、钟长焰、曾冬娇

5

3

岗玄小组

钟瑞平

钟佳豪、钟嘉莹、钟佳城

4

4

岗玄小组

刘火发

钟红灵、刘勇俊、刘勇志、刘勇强

5

5

岗玄小组

钟海山

毛来英、钟小春、钟小华、赖水娇

6

河子背小组

梁素清

刘斐良、刘国良

3

7

河子背小组

刘道群

梁小琴、刘毅

3

8

河子背小组

刘志凉

1

9

河子背小组

刘志桂

钟罗秀、刘楚凡、刘楚良

4

10

河子背小组

曾华英

1

11

河子背小组

曾带发

刘宇军、杨美娇、刘圣文、刘晓颖

5

12

牛车排小组

刘先令

钟春娇、刘小荣

3

云石山乡梅坑村新寨圩、梅坑、上洞、东坑子、上水尾、松山背小组共39人

序号

   

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

新寨圩小组

梁小军

刘水英、梁永兴

3

2

新寨圩小组

梁黎明

赖雪华、梁欣

3

3

新寨圩小组

梁小流

韩金荣、梁振兴

3

4

新寨圩小组

梁庆茂

曾翠兰

2

5

梅坑小组

梁贵洲

杨发娇、梁友、梁美慧

4

6

梅坑小组

梁建林

曾水英、梁淑娜

3

7

上洞小组

梁益子

梁长明、梁晓燕

3

8

东坑子小组

梁小荣

宋小玲、刘金秀

3

9

上水尾小组

梁军

梁文钰(变更)

1

10

上水尾小组

梁正月生

梁文(变更)

1

11

上水尾小组

梁瑞生

钟冬兰、梁艺菲、梁焰莹、梁凯博(变更)

5

12

上水尾小组

梁建明

梁涛、梁鸿(变更)

2

13

上水尾小组

梁正昌

谭銮淑

2

14

松山背小组

梁文生

梁华庆、宋美英、梁念龙、梁念辉(变更)

4

武阳镇竹杨村上坪子、下坪子、支坑垅小组共20人

序号

   

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

上坪子小组

邹春生

郭检秀、邹宇平、邹宇新

4

2

下坪子小组

邹光优

杨晓华、邹林华、殷想连、邹君华、谢艳娇

6

3

下坪子小组

刘瑞发

郑兰娇、刘冬水、陈丽华

4

4

支坑垅小组

邹宝林

陈桂连、邹天成

3

5

支坑垅小组

邹长生

刘英、邹欣

3

壬田镇青龙村门斗、江尾小组共12人

序号

   

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

门斗小组

钟明

余海青、钟林宏、钟淑慧、钟德校、张连娇、钟春华、余小辉

8

2

江尾小组

张桃生

钟福秀、张声勇、钟陈英

4

壬田镇下街村下节街小组共5人

序号

   

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

下节街小组

杨兴娇

钟天宝、钟天长、范小妹、许荣华(变更)

5

叶坪镇云集村大岗脑、曾升屋、曾东屋、新屋家、宋屋、坪湖、坳垅、东头岭、胡屋小组共171人

序号

   

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

大岗脑小组

钟石连

刘亮、刘良

3

2

大岗脑小组

刘绳峪

杨发娇、刘磊、谢海英

4

3

大岗脑小组

刘立福

曾冬冬、刘峰、廖玲

4

4

大岗脑小组

刘水东

胡毛仔

2

5

大岗脑小组

刘建平

李春娣、刘志鹏、刘婉君

4

6

大岗脑小组

刘海庆

刘水连、刘立强、刘立东

4

7

大岗脑小组

刘春林

钟水英、刘立强、谢素芬

4

8

大岗脑小组

钟荣春

程北香、钟媛媛、钟嘉俊

4

9

大岗脑小组

刘南海

胡翠兰、刘群、刘顺

4

10

大岗脑小组

刘南洲

胡九洲、刘立华、刘雪卿、刘立东

5

11

曾升屋小组

曾冬明

李美云、曾文涛、曾文馨

4

12

曾升屋小组

曾德兴

谢瑞芳、曾泽鹏

3

13

曾升屋小组

曾起明

杨海兰、曾德意

3

14

曾升屋小组

曾德银

曾治勇、殷丽平、曾洲、曾贝

5

15

曾升屋小组

曾小平

谢海青、曾星、曾天豪

4

16

曾升屋小组

曾小兵

黄玉平、曾诚诚、曾祥

4

17

曾升屋小组

曾育春

钟根秀

2

18

曾升屋小组

曾爱东

刘爱红、曾瑶、曾琳

4

19

曾升屋小组

曾水来

黄海兰、曾军铭

3

20

曾升屋小组

曾能崇

宋桂兰

2

21

曾升屋小组

曾艳明

朱美珍、曾艳群、曾艳均、罗柳红

5

22

曾升屋小组

曾平

谢小玉、曾友繁

3

23

曾升屋小组

杨来英

曾盛、曾路琴、曾赣闽、钟玉发

5

24

曾东屋小组

曾德明

范小华

2

25

曾东屋小组

曾治权

杨美春、曾国权、谢海燕、曾燕平、曾慧、曾赛

7

26

曾东屋小组

曾德伟

许小芬、曾俊惟、曾俊铭、曾俊榕

5

27

曾东屋小组

曾永明

许爱华、曾慧琪

3

28

曾东屋小组

曾志平

钟美林、曾子萌

3

29

曾东屋小组

曾道明

谢小洪、曾繁钰、曾超群

4

30

曾东屋小组

曾海东

钟丽春、曾国庆

3

31

曾东屋小组

曾海林

曾俊钦、曾思钰

3

32

曾东屋小组

曾能宝

范爱华

2

33

新屋家小组

钟爱林

杨小青、钟兴、钟玉苑、赖丽娜

5

34

新屋家小组

钟瑞林

刘福娣、钟振山

3

35

宋屋小组

宋木庆

谢海青、宋丽萍

3

36

宋屋小组

宋方财

谢小娟、宋贤浩、宋贤锋、宋小菊、宋怡婷

6

37

宋屋小组

宋林华

宋育晋

2

38

宋屋小组

宋瑞生

杨带发、宋杨丽、宋杨林

4

39

宋屋小组

刘立明

张菊英、刘林

3

40

宋屋小组

刘小毛

邓琴英、刘威、谢敏、刘志雄、刘丽平、危珊

7

41

坪湖小组

胡江平

钟美玲、胡超伟、胡超宇

4

42

坳垅小组

钟水春

杨美英、钟灵

3

43

东头岭小组

谢瑞林

谢干荣、谢爱明、王林红、谢世谣、刘福娇

6

44

胡屋小组

胡振华

易清秀、胡琳

3

45

沙子岽小组

胡道辉

朱素联、胡永东、胡永生、谢小梅

5

叶坪镇叶坪居庙背、上石小组共221人

序号

   

户主

家庭成员(十六周岁以上)

人口

1

庙背小组

谢福洲

陈招娣、谢仲华、谢丽芳

4

2

庙背小组

谢志春

钟月英、谢学清、谢燕玲

4

3

庙背小组

谢益宝

钟美英、谢建军、谢建国

4

4

庙背小组

谢久红

张小凤、谢凯琦

3

5

庙背小组

谢福元

胡满香、谢耀楠

3

6

庙背小组

谢林林

刘东兰、谢娟敏、邓海燕

4

7

庙背小组

谢益群

杨新兰、谢锦华、温小燕、谢硕、谢正、曾琦雯

7

8

庙背小组

谢爱林

程长发、谢晓锋

3

9

庙背小组

谢志林

钟玉莲、谢美娟

3

10

庙背小组

谢爱群

钟凤明、谢倪

3

11

庙背小组

谢水生

杨金凤、谢海辉、潘爱美

4

12

庙背小组

谢柏林

曾早发娣、谢永龙、陈翠娇、谢一绮、谢丽婷

6

13

庙背小组

谢德生

李发香、谢慧敏、谢露

4

14

庙背小组

谢树春

谢晓燕、谢阳升、符婷

4

15

庙背小组

谢瑞泉

谢凌雁、谢凌峰

3

16

庙背小组

谢火琳

曾美珍、谢晓明、胡远、吴素兰、谢柳华